Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа ЦМВ

Добрый вечер,помогите разобраться, сдали анализ на ЦМВ ребенку 2 года 5 месяцев. Результат: Антитела к Цитамегаловирусу IgG- 994.7 AE/ml ; IgM-0.37 Нормы лаборатории <1.2 ME/ml- антитела не обнаружены, 1.2-1.6ME/ml- анализ рекомендуется повторить через 2 недели, >1.6ME/ml- антитела обнаружены, Поясните, пожалуйста, что этот результат означает и необходимо ли лечение?
Здравствуйте, в вашем анализе присутствуют антитела к ЦМВ: острого периода заболевания нет( т.к. IgM- титры низкие), идет период перенесенной инфекции ( высокий титр антител IgG). В настоящее время по данному анализу лечение не требуется.