Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов на торч инфекции

Помогите пожалуйста расшифровать анализы.У меня была замершая беременность,сказали,что причина-наличие хламидий.Анализы сдавала уже с замершим ребёнком(почти месяц проходила с ЗБ)Пролечились вместе с мужем.Вот сдала повторные анализы,хламидии не обнаружены,но меня смущает цитомегаловирус.Могу ли я с такими показателями планировать беременность?Мне 35,двое детей(старшая от первого брака,а младший-уже от нынешнего мужа).Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Елена Ивановна. В настоящее время в мире не рекомендуется проверка всех беременных женщин на наличие ЦМВ. Исследование может помочь Вам узнать заражались ли вы когда - нибудь эти вирусом. Исследование на так называемые антитела IgG позывает,выработались ли в вашем организме антитела против цитомегаловируса.Если Вы имеете положительные антитела IgG против цитомегаловируса, то шанс передачи вируса от вас плоду является ничтожным малым. Другие исследования - на антитела IgM и авидные IgG могут помочь определить давность заражения вирусом. В ситуации, когда не выявлены антитела IgG против цитомегаловируса и нет других видов антител (IgM и авидных IgG), то ребенок имеет высокий шанс заразиться во время беременности, если произойдет инфицирование матери. Поэтому Вы можете планировать беременность.