Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа крови на антитела

Здравствуйте. Сдала анализ крови на антитела к цитомегаловирусу IgG кол-но - 116.2 положительный (рефер-е значение 0-6); к вирусу краснухи IgM кол-но - 0,39 отрицательный (реф.знач. 0-1); к Toxoplasma gondii IgG (кол) - 12,7 положительный (реф.знач. 0-1,6); к вирусу краснухи IgG (кол -16 положительный (реф.знач.0-4,9); к Toxoplasma gondii IgM кол-но - 0,07 отрицательный (реф.знач. 0-1); к цитомегаловирусу IgM кол-но - 0,6 (реф.знач. 0-0,85); к Chlamydia trachomatis IgG (титр.) отрицательный <1/5; к Chlamydia trachomatis IgM (титр.) отрицательный <1/5. Беременность 12-13 недель. Влияет ли этот результат на плод? Расшифруйте пожалуйста результат. Спасибо.
Добрый день. Вы забыли указать антитела к ВПГ. Повышенный уровень антител класса G к ЦМВ требуют уточнения. Для этого надо обратиться к инфекционисту. При беременности может снижаться иммунитет, а это создает благоприятные условия для активации хронической инфекции. В вашем сроке уже можно проводить профилактическое лечение, но по назначению лечащего врача. Удачи!