Консультации / Проктология

Передний экстрасфинктеральный ректальный свищ

В 2014 году была проведена операция по иссечению переднего экстрасфинктерального ректального свища с разведением слизистой. Место свища после операции затянулось но остался микровход. Сейчас я беременна(30нед). Сегодня обнаружила что в этом ходу кал. Что мне делать,живу сейчас на севере,ехать ли мне в город где была проведена операция,во время беременности будут приняты какие то меры или уже после родов подойти к этому вопросу???помогите пожалуйста
К проктологу съездить необходимо для проведения осмотра и УЗИ. Это позволит выяснить истинное состояние свища и подобать адекватные меры профилактики развития воспаления и нагноения. А после родоразрешения и окончания лактации будет проведено оперативное лечение.