Консультации / Наркология

Папа много пьет

Мой отец очень много пьет . Его выгнали с работы и он продает продукты которые мама приносит. Сам он даже не пытается бороться с этим . Он позорит нашу семью . Он много раз валялся на улице и все спрашивали меня" Это твой отец валяется ?". Порой предпочитаю говорить новым друзьям говорить что у меня мертв отец . Ведь для меня его нет , я не желаю с ним иметь что то . Его кодировали, но он раскодировался. Он когда выпьет может меня и мою маму с братом ударить . Он душил меня , были драки с братом и мамой. У него была несколько раз кома и полицейские которые его отвезли обещали забрать его лечиться , но этого не было . Раньше пил водку , а щас спирт покупает в аптеке. Когда с папой разговаривали чтобы он бросил пить ради своих детей ( нас 3 : я младшая14 лет , брат 25 и сестра 27 ) на что ему пофиг он лишь обижаться, а исправиться не хочет... У меня аутоиммунный тереодит гипертоническая форма и мне нельзя нервничать , но он все ровно пьет . Я ночью часто плачу спрашиваю себя : " За что мне это ? Почему у всех нормальный папа , а у меня нет ? ". Я даже задаюсл вопросом " Когда он здохнет.." Я представляла как же нам было хорошо без него .... Что делать с ним?
Добрый день. Вашему папе нужна специализированная наркологическая помощь, а помочь в этом может только суд. Вашей маме, либо совершеннолетнему члену семьи, необходимо обратиться в суд с заявлением о признание отца ограниченно дееспособным, а также для решения вопроса о не добровольной госпитализации. Отнеситесь к отцу с состраданием, он болен, ему нужна помощь и ваша поддержка. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.