Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьет жидкости

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочке будет 4 месяца,на ив(нестожен).Она стала много пить жидкости по 120 мл в день.Бывает может и 2 бутылочки выпить,даю смесь,а она пить просит.Пьет компот из сухофруктов правда сладкий и яблочный сок.Я переживаю,что очень уж много пьет.Можно ли давать сладкий компот?Сейчас у нас зеленый кал,пропили энтерофурил.На 6 день кал был желтый,а на 7 сново зеленый.Скажите это норма?Спасибо за ответ
Здравствуйте! Сладкий сок в 4 месяца давать рано, так же как и компот. Можно варить компот из яблок без добавления сахара. Если у ребенка жажда, давайте ей пить простую воду. Причины изменения цвета кала может оценить ваш гастроэнтеролог или педиатр, который знаком с проблемами ребенка.