Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 лет много пьет воды

здравствуйте моей внучке 6 лет и она как мне кажется много пьет воды, понятно что летом возможно но зимой тоже пьет примерно около 1.5 литров и это не считая супов соков чаев и компотов за обедами. ужинами и завтраками.Как по вашему стоит ли беспокоится, дочь считает что ничего страшного а мне кажется это много что то с ребенком не так.
Здравствуйте! Зимой вода тоже необходима и ребенку и взрослому. Но если вы считаете, что количество жидкости, которое выпивает ребенок, больше 2 литров в сутки, рекомендую вам сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин. С результатами обратитесь к эндокринологу. Желательно также не забывать раз в год проводить полное обследование, клинический анализ крови, биохимический и общий анализ мочи, а также ЭКГ.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 6 лет много пьет воды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.