Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 лет много пьет воды

здравствуйте моей внучке 6 лет и она как мне кажется много пьет воды, понятно что летом возможно но зимой тоже пьет примерно около 1.5 литров и это не считая супов соков чаев и компотов за обедами. ужинами и завтраками.Как по вашему стоит ли беспокоится, дочь считает что ничего страшного а мне кажется это много что то с ребенком не так.
Здравствуйте! Зимой вода тоже необходима и ребенку и взрослому. Но если вы считаете, что количество жидкости, которое выпивает ребенок, больше 2 литров в сутки, рекомендую вам сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин. С результатами обратитесь к эндокринологу. Желательно также не забывать раз в год проводить полное обследование, клинический анализ крови, биохимический и общий анализ мочи, а также ЭКГ.