Консультации / Терапия

Повышенное потоотделение

Здравствуйте! Мне 19 лет. И меня беспокоит одна проблема уже несколько лет. Ее суть: повышенное потоотделение в районе подмышек и ладоней при малейшем, едва заметном, волнении или возбуждении организма. Например, при общении с людьми, во время важного разговора (при этом я не чувствую себя замкнуто и свободно общаюсь). Потею даже когда просто иду по улице не зависимо в какое время года, поэтому не могу носить яркую одежду, на которой хорошо видна влага. Хотел бы избавится от этой проблемы. Не могли бы Вы посоветовать к какому врачу обратиться за консультацией и постановкой диагноза. А также какие анализы мне стоит сдать предварительно. Заранее спасибо.
Добрый день. Скорее всего, в вашем варианте имеет место гипергидроз, связанный с вегетативной реакцией на стресс (пусть даже минимальный). Попробуйте специализированные дезодоранты для людей, страдающих гипергидрозом (Драй-Драй, Одобан). При использовании этих средств важно строго соблюдать схему применения, и в этом случае результат может быть вполне удовлетворительным. Если же эффекта не будет, можно рассмотреть и более травматичные способы - ботулинотерапия, хирургические вмешательства. Но до этого обязательно попробу