Консультации / Дерматология и косметология

повышенное потоотделение

В последнее время беспокоит повышенное потоотдление с неприятным запахом. Гигиену соблюдаю, сменила два дезодоранта, пробовала тальк, но проблема остается.С чем это может быть связано
Добрый день. Ваше заболевание называется "гипергидроз", то есть повышенное потоотделение. Для начала необходимо исключить все соматические заболевания, которые могут проявляться гипергидрозом. В том случае, если наружные средства (антиперсипиранты) не помогают, проводится процедура введения ботулотоксина. Суть заключается в инъекционном введении препарата внутрикожно, в каждую подмышечную область вводят определенное количесво единиц ботулотоксина (рассчитывается заранее).