Консультации / Дерматология и косметология

Повышенное потоотделение

Добрый день, примерно с 15-ти лет у меня начались следующие проблемы - повышенное потоотделение в области подмышек, лба, затылка... Сейчас мне 18, проблема только усугубилась - к предыдущему списку прибавилась "спина" Потею практически в любую погоду, особенно сильно - в стрессовых ситуациях и в людных местах. Иногда пользуюсь Dry-dry(для подмышек) - очень хорошо помогает, примерно на неделю забываю о "потных подмышках", но заметил, что в течение этой неделе на спине и руках появляются гнойные прыщи, поэтому стараюсь использоваться Dry-dry только в экстренных случаях (торжественные мероприятия, ночные клубы и тд) Судя по всему у меня повышенное общее потоотделение. У меня ежедневно тренировки, занимаюсь профессионально спортом, правильно питаюсь и соблюдаю четкий распорядок дня: сон не менее 7-ми часов, ежедневный контрастный душ и тд... Во время тренировок также очень сильно потею. насколько вредно использование Dry-dry, стоит ли от него отказаться?
Здравствуйте, вам необходимо пройти обследование у эндокринолога и невролога.