Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Здравствуйте, 12 дней назад укусила собака за ногу. Сразу сделала все прививки от столбняка и бешенства. На 7 день после укуса сказали прививку от бешенства делать больше не нужно раз собака жива, и можно пить пиво, что я и сделала. На 10 день я написала отказ от прививки. Собака жива до сих пор и судя по всему здорова, бегает, кушает никаких признаков заболевания нет. Но у меня уже дня 3 болят ноги, ноют, сзади в мышцах и в суставах. Связано ли это с прививками, или может быть это признак заболевания? Не зря ли я отказалась от уколов? И есть ли риск все-таки заболеть бешенством или быть может столбняком?
Здравствуйте! Это не признак заболевания, риска по бешенству и столбняку нет. Возможно есть реакция на прививку - сдайте полный клин ан крови, срб. С ув., Александров П.А.