Консультации / Педиатрия

Паразиты

Здраствуйте. Девочке 14 лет, обнаружили аскориды. Врач назначила Немазол 400,принимать неделю по 2таб в день. Через неделю повторить курс. Также всей семьей принимать по той же инструкции. Я подсчитала выходит очень накладно. Подскажите пожалуйста более доступный аналог. Спасибо
Добрый день! Немозол так не принимается при аскаридозе. Средняя терапевтическая доза при лечении аскаридоза для взрослых и детей старше 2 лет составляет 400 мг, то есть 2 таблетки однократно, не нужно принимать неделю. Через неделю повторить курс. Так получается не накладно. Скорее всего, вы неправильно поняли назначение. А аналоги стоят примерно также (гелмодол, саноксал). Здоровья Вам!