Консультации / Терапия

Ком в горле

В мае болела бронхитом (кашель был сильный, задыхалась), но как потом выяснилось (после визита в лору) это фаринголарингит. Уже месяц прошел как мне назначили имудон, тонзилгон. Кашель стал реже, чаще по утрам. Я была в другом городе этот месяц. Вернулась домой, и появился ком в горле...еще я аллергик, пью антигистаминные. .... как от комка избавиться в домашних условиях??? такой ком в горле у меня был в 2014 году после перенесенного бронхита (тогда по своим наблюдениям я списала на нервозность). сейчас я тоже немного нервничала. может тоже нервы?
Ингаляции с беродуалом через небулайзер и глицин-форте 1т 2-3р в сутки