Консультации / Урология

Цистостома

После удаления камней из мочевого пузыря папе установили цистостому. Прошло четыре месяца после операции, а он не может сам сходить в туалет. Каждый день он пережимает катетер на несколько часов, мочевой пузырь наполняется, возникает желание самому пописать, но моча не идет естественным способом. Несколько врачей ничего конкретно не говорят. Что делать? Дальше искать опытного и грамотного специалиста в городе?
Здравствуйте. Если вести речь об операции на аденоме (трансуретральном пособие), то необходимо собирать консилиум в составе терапевта, кардиолога, анестезиолога и уролога.