Консультации / Педиатрия

Можно ли бокал вина кормящей маме после прививки ребенку

Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев, сегодня ему поставили прививку полиомелит капли в ротик и поставили полимерную прививку, у мужа сегодня юбилей, можно ли мне выпить пару бокалов вина? (я кормлю грудью) Не будет ли никакой реакции вакцины с алкоголем?
Добрый день! Реакции вакцины с алкоголем не будет, но все же нужно свести количество алкоголя к 1 бокалу, так безопаснее для здоровья ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна.
благодарю за ответ!