Консультации / Педиатрия

Учащенный пульс температура

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мой рост 165, вес 55-56. До вчерашнего дня я за собой не замечала сильных изменений в ЧСС. Последнее время сижу дома, но когда выходила из дома на прогулку, скоро замечала за собой усталость. Этому значения не придавала. Примерно пол года назад поставили диагноз ВСД.. Время от времени колит в области сердца и бывают легкие головокружения. Также у меня поставлен диагноз вторичный хронический пиелонефрит. Вчера , не пойми с чего, у меня поднялась температура 38,5. Тогда я измерила давление. Тонометр показал: 126/98/120. в течении дня пульс варьировал от 101 до 128, систалическое от 100 до 134, диасистолическое от 64 до 98. Причем, температуру удавалось понижать лишь до 37,8. 37.8 держалось примерло час-полтора, потом обратно возвращалось. За ночь температура упала и сейчас максимум достигает 37.1. но давление сейчас 105/64/112. Стоит ли мне волноваться или все это вызвала температура?
Добрый день! Изменение пульса и АД - это следствие инфекции, от этого и поднялась температура.Нужно сдать общий анализ крови и мочи и соответственно пролечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.