Консультации / Хирургия

Атерома

В марте выскочил прищик. На след. день я его случайно содрала и естественно после этого продезинфицировала. Видимо, не совсем удачно. Начало увеличиваться. После похода к врачу прилаживала компрессы с димексида и мазь вишневского. В какой то момент из дырочки перестало что либо выходить и я снова поехала в больницу. мне сказали, что все хорошо, а шарик который меня беспокоит это всего лишь рубец. Не обращала внимания, но все таки решила сходить к другому врачу, который сказал, что у меня атерома. Меня интересует следующее: могу ли я сначала съездить отдохнуть на море, а потом через месяц удалить атерому?
К вопросу приложено фото
Можете, только старайтесь не "греть" ее на солнце., атеромы могут нагнаиваться