Консультации / Педиатрия

Проблемы с молоком

На 41 день после родов пришли месячные...и молоко на 3 дня почти полностью пропало..я стала пить чай для лактации..молоко вернулось, но в малом объеме...малышу не всегда хватает, от чего он капризничает...посоветуйте чем можно вернуть молоко...диету кормящей мамы держу, пью смесь трав фенхеля и аниса, жидкости пью много (из-за жары), бульоны...не всегда к кормлению набирается нужное количество молока, приходится заигрывать малыша, что минут через 10-30 докормить...после интервал между кормления 2 часа днем и вечером в 9 кушает и спит до 5 или 7 утра...родились 13 апреля с весом 3320, сейчас весим 6100...и что можно давать пить ребенку кроме воды
Добрый день! Самое главное - исключите молоко и молочку, они могут усиливать колики и наоборот угнетать выработку молока. Самые лучшие напитки сейчас - это чей с фенхелем, анисом, мятой. Можно дополнительно пропить апилак, он тоже неплохо стимулирует лактацию. Ребенку можно давать ромашкой чай, укропную воду. Здоровья Вам!