Консультации / Педиатрия

В больнице случайно были перепутаны бутылочки с молоком для кормлен...

Здравствуйте! В больнице случайно были перепутаны бутылочки с молоком для кормления малышек. 1. Какие конкретно инфекции передаются через грудное молоко от матери к ребенку в данном случае? 2. Как проверить наличие инфекций у грудничка? 3.На какие инфекции следует провериться? (имею в виду инфекции цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, хламидии и подобные) Заранее Вам благодарна за ответ! Крепкого Вам здоровья! Наташа, 26 лет
Здравствуйте. Ваш ребенок защищен антителами которые вы ему передали. Беременные с активной инфекцией рожают в специализированных роддомах или отделениях. По показаниям можно проверить в крови методом ПЦР.