Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Добрый день! у отца межпозвонковая грыжа аж 2002 года, предлагали операцию, но врач сказал будем лечить так, и до этого времени периодически лечился было нормально, сделали МРТ 16.07.2016 ссылку на архив обследования МРТ прилагаю. Что посоветуете? Требуется ли операция? https://cloud.mail.ru/public/93GA/fqAhK7FXr
К вопросу приложено фото
100% показаний для операции не вижу. Но нужно осматривать пациента для того чтобы решать вопрос о необходимости оперативного лечения. Операция не панацея а только убирает симптом. само заболевание остаётся