Консультации / Стоматология

Отек после удаления 8-ки

Добрый день! Пять дней назад мне удалили верхнюю 8-ку, которая имела тенденцию врастания в щеку. В первый день появилась нарастающая отёчность, но температура оставалась в норме. Отёчность начала спадать на 4-й день, но прощупывается комок размером с куриное яйцо, при пальпации ощущаю боль, принимаю антибиотик "аугментин". Вчера была на осмотре, стоматолог-хирург сказал, что все в норме, на 8-й день будет снимать швы. Все бы хорошо, но меня настораживает твёрдый отек и дискомфорт при открытии рта. Швы почти не беспокоят. Скажите, пожалуйста, мне стоит беспокоиться? Заранее благодарю!
Это рассасывающаяся гематома щечного пространства. Если нет признаков воспаления, то проидет.