Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба

После удаления 5-ки снизу, началось воспаление. На 6 сутки была проведена чистка лунки.В первые сутки после чистки не было никаких болей и неприятных ощущений, но к вечеру боль вернулась снова, обезболивающие снимают боль плохо. 2-ой день принимаю Ципролет, но десна ноет по-прежнему, такое ощущение, что снова начинается воспаление. Все рекомендации по уходу за полостью рта после удаления выполняла. Отека нет, но есть уплотнение на на нижней части челюсти размером с горох. Это место болит при небольшом надавливании, и ноет вся нижняя сторона челюсти, Что это может быть? Может это грозит новой чисткой с выскабливаним лунки? Сколько раз можно производить такую чистку?
Контрольный рентген. Повторный кюретаж+ ушивание лунки.
Консультация врача стоматолога на тему «Осложнения после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.