Консультации / Стоматология

не открывается рот после удаления 8-ки

Здравствуйте! мне удалили 8-ку внизу 9 дней назад. Пришла в стоматологию с острой болью,около зуба сильно набухла десна и болела, слюну было больно глатать, рот полностью не открывался. Хирург сразу удалил, лекарств не назначал. После операции я приходила к доктору на осмотр два дня, было назначено полоскать шалфеем и разрабатывать рот. На третий день у меня пошел сильный отек на шею, на четвертый острая боль в ухе, горло постоянно болело. На шестой день стала принимать линкомицин и болеутоляющие нимесил. Сегодня 9 дней, улучшения особого не ощущаю, когда начинаю разрабатывать рот, чтобы начал открываться,очень больно .Глатать больно, ухо болит. Помогите, что делать? а сам по себе рот не начнет открываться? обязательно мучатся?
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться хирургу, возможно после удаления начался альвеолит и требуется повторная обработка лунки и прием более сильных антибиотиков