Консультации / Педиатрия

Сыпь в области паха

Здравствуйте! Сыну 1,5 года. Атопический дерматит с рождения. Сейчас на других участках тела (щечки, сгибы рук и ног) по-лучше, но область паха остается проблемной зоной. По возможности стараюсь не одевать ему памперсы, но и без всего оставлять (т.е. принимать воздушные ванны) не получается. Он начинает расчесывать и дергать яички и пенис. Да так сильно, что аж до крови. Мазала Bepanten:ом, раньше помогало лучше. В последнее время почему-то перестало помогать. Мне посоветовали фторокорт. Можно ли использовать его в области паха? Спасибо.
Эти препараты гормональные и длительно вообще не стоит применять. Вам стоит показать ребенка доктору и решить на очном приеме