Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Недели две назад у ребенка10лет заболели горлышко.температура 37.8.полоскали ротоканом,шалфеем.затем через пару дней появились сопли,чихала.капали атривин.сопли прошли,но чувство задолженности немного осталось.карать перестали.потом появился сухой кашель. Днём першащий,а ночью не даёт спать.температуры нет.соплей тоже.врач послушал сказал все чисто.почему же тогда в течении двух недель кашель не проходит?чем лечить?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля требует повышенного внимания педиатра. Причиной длительного кашля может быть ОРВИ, например, РС, может быть коклюш, аллергия, инородное тело и т.д. Определить, от чего ребенок кашляет, может врач, с помощью осмотра и обследования. В плане обследования - анализы крови и мочи, рентгеновский снимок легких, консультация ЛОРа. Покажитесь другому врачу повторно, проведите обследование.