Консультации / Хирургия

После операции из раны вытекает водообразная жидкость

Здравствуйтк доктор, у меня следующий вопрос: моей маме сделали операцию по удалению матки 14.06.2016. Через 10 дней из зоны где был сделан разрез (раны) начало идти водообразная жидкость. До сих пор продолжается. Медсестра делает выдавливание этой жидкости из ране затем обрабатывает вишневским, левоконолом и солкосерилем. Примерно пол стакана воды вытекает ежедневно. Не знаем нужно ли все время выдавливать эту воду пока не закончится или же сделать так чтоб рана закрылась(что будет если рану закрыть а там останется эта жидкость внутри).Гноя нет. Благодарю.
Здравствуйте. Во первых - по поводу чего удалили матку и что еще удалили кроме матки (или сделали дополнительно)? Просто миома - это одно, онкология - это другое. Хотя конечно выделяется много и такого быть не должно (хотя могу и ошибаться). Не помешает сделать УЗИ послеоперационного рубца, малого таза. Ну а дальше по ситуации и конечно посетить гинекологов и попросить объяснить Вашу ситуацию. Здоровья Вам.