Консультации / Проктология

Боли в прямой кишке

Здравствуйте! Несколько лет мучает такая проблема - перед актом дефекации часто возникают острые режущие боли, наплывом то больно, то не больно. Ощущение, что меня режут изнутри. После опорожнения боль пропадает. Крови в кале нет. Боли возникают не каждый раз, но при месячных учащаются. Такие же боли иногда возникают во время секса(вагинального). Подскажите, что это за болезнь?
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к колопроктологу, т.к. скорее всего у Вас хроническая анальная трещина.