Консультации / Терапия

Сердце

Со мной случилось что то нечто. обычный день, проснулся позавтракал и пошел на работу. Работаю монтажником. Прошел примерно с час и приехал начальник. Пришлось немного понервничать. После чего закололо в левом боку в районе нижнего ребра. Боль усиливалась при сильном вздохе. Ну я этому значения как то не придал по скольку изредка бывали такие покалывания. Я решил немного полежать что бы избавится от боли, но боли не ушли. Тогда я встал и прошелся немного как вдруг наехал резкий страх, резкая слабость и сильная дрожь. Я упал и начал дрожащим голосом просить о помощи. (спасите меня я умираю) началось жжение в груди и как бы отдавало на все тело была сильная отдышка. Первая мысль в моей голове была такая (ну все мне хана у меня инфаркт) вызвали скорую помощь. Пока ехала скорая со мной что только небыло. В след за жжением начали неметь ноги затем и руки и еще нижняя губа. Состояние было ужасным и время от времени было ощущение что вот вот вырублюсь, но не вырубился. Лицо было серобледным а руки холодели. Тогда я начал прощаться со всеми потому что был уверен что не доживу до скорой, но хорошо что я ошибся.Приехала скорая Мне дали какую-то таблетку под язык. Когда привезли в больницу сделали экг, взяли необходимые анализы и сказали что у меня была паническая атака, поставили Мне два укола и отправили домой. После чего прошел кучу врачей. После этого приступа я не могу ничего делать. Первые недели 2 после этого случая у меня была сильная слабость. Я быстро уставл и часто был дискомфорт районе сердца. Прошел кучу врачей. Все по общему счету говорят что я здоров. Правда нервог сказал что у меня был невроз. Ладно я бы поверил им если бы у меня прошли боли. С того момента прошло уже месяца 3 с лишним, а дискомфорт в районе сердца все ровно присутствует. Недавно резко подскачило давление 163/90 при этом мне было очень сильно плохо. Опять вызвали скорую. Пока она ехала давление уже было 130 они развели руками и уехали. Что со мной? Я так хочу нормально жить как до первого приступа, но аж могу( . Почему то у грешу На сердце, но экг и эхо говорят что все хорошо..
У Вас, похоже, действительно панические атаки. Вам надо обратиться к психоневрологу