Консультации / Кардиология

Повышенное давление

здравствуйте. волнует ситуация с повышенным артериальным давлением, давление 150/110. на кардиограмме было обнаружено что- то вроде рубца. с чего начинать обследование? опасаюсь за свое здоровье, так как у отца была аневризма сосудов головного мозга, может это быть наследственным? заранее благодарю.
Вам желательно обратиться к кардиологу. Из обследований желательно ЭХО-КГ (исключить рубцы) суточное холтеровское мониторирование ЭКГ (проверить работу сердца) УЗИ почек, клинический анализ крови и б\х анализ крови, липидограмма