Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Добрый вечер! Очень прошу вашего совета, т.к. сил совсем никаких не осталось. Сыну 1,9. Из-за беременности приходится экстренно отлучать от груди. Попытки были в 1 год 3 мес., 1,6 и 1,8. Сразу скажу, что соску и бутылочку не брал с рождения. В пятницу вечером мои родители уехали с сыном в деревню, там проблем с засыпанием не было, засыпал сам без истерик, спал 8-9 часов. Приехал домой, и ребенка как подменили. Первые два дня он совсем не ел, постоянно лез к груди, пришлось завязывать пеленкой. Уснул от крика, проспал всего 5 часов. На вторую ночь ситуация была чуть-чуть получше, проспал 7 часов, но проснулся с истошными криками. Сегодня пятая ночь без груди, засыпает только при укачивании на покрывале, и то если меня не видит, днём не спит, утром встаёт с криками и ищет грудь. Два дня назад начала давать успокоительный сиропчик, немного помогает, но утром снова начинается кошмар. Помогите пожалуйста, посоветуйте, может можно что-то еще сделать, чтобы он быстрее привык и спал хотя бы 9-10 часов в сутки. Заранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка беспокоит что то и еще. Зачастую это пищеварение или неврологические проблемы. Но чаще всего родители после отлучения груди перегружают пищеварение молочными продуктами, это нагрузка для ребенка и успокоить эту тяжесть в животике ребенок хочет грудью. Уберите молочные каши из рациона, предлагайте травяные чаи (мята, фенхель). Но еще есть смысл проконсультироваться с неврологом. Здоровья Вам!