Консультации / Педиатрия

Тошнота после бега

Добрый день. Девочке 12 лет, есть уже менструации (начались в феврале 2016 г.)... Последнее время после активного бега на физкультуре (10 и более кругов без остановок) ребенка начинает подташнивать (голова не болит, рвоты нет), что это может быть? К какому врачу может быть стоит обратиться, сдать анализы или это нормально в подростковом возрасте?
Здравствуйте! такое бывает, наверное, нагрузка слишком велика для нее. В этой ситуации имеет смысл поговорить не с врачом,а с учителем физкультуры , объяснить ему ситуацию и попросить сдавить нагрузку. Пи появлении какой-либо еще дополнительной симптоматики или жалоб уже можно будет думать о докторе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся