Консультации / Психология и психиатрия

11 дней как умерла мама

моя мама умерла. эта фраза до сих мне близка. Осознание этого не пришло, и придет не скоро. как пережить эту боль? очень прошу психологической помощи. есть вина к себе. Что переехала 3 месяца назад в другой город за 1000 км от родного дома, ведь знала что мама больна эпилепсией. Не уберегла. не спасла. Мало говорила что люблю. И даже в последний раз как уезжала из дома толком не попрощались, был между нами маленький конфликт. теперь это моя тяжелая ноша, которую продеться нести всегда. Маме было 42. Мне 23. Осознание того что теперь еще лет 50 мне жить без нее. Мамы нет, а бабушка есть. Как люди переживают в себе эту боль? как не становяться замкнутыми? Ни кто из друзей/знакомых этого не пережил. Им не понять. Ни когда не думала что такое возможно случиться. Как себе объяснить что я не виновата в смерти? как пережить этот тяжелый момент потери? стала молиться, ходить в храм, ставить свечку. А приступы безумной истерии не проходят. Не слезы, а просто пустой крик. Бездушный такой крик. Боже...это страшно!!! Ни одному даже самому заядлому врагу не пожелаю такой боли!!!
Здравствуйте. Я соболезную Вам в Вашей утрате, понимаю Вашу боль. Здесь трудно оказать Вам помощь, так как нужно с Вами разговаривать, а не писать. Вы нуждаетесь в поддержке, это факт. Более того, стоит получить терапевтическую помощь, чтобы пережить такую утрату. Обратитесь к специалисту в своём городе, либо свяжитесь со мной в скайпе. Благословений Вам.