Консультации / Психология и психиатрия

умерла мама

Здравствуйте! Еще не так давно, мы все ждали появления на свет мою дочку и больше всех ждала её моя мама. Но так случилось что за 1 неделю до предполагаемой даты родов у мамы случился инсульт, потом она ушла в кому. Я родила и через 5 дней мамы не стало.... Мне горько и обидно что я не смогла ей помочь, что она не видела наше чудо которого она так ждала, но самое пожалуй странное что бабушка (её мама ) винит в её смерти меня, т.к. в свое время, наверное, как у всех были конфликты отцов и детей, она так и не смогла принять моего мужа.... Вот бабушка мне звонит по 3 раза в день и так или иначе упрекнет меня в этом.... Я не знаю что мне делать! Я очень люблю бабушку, я разделяю её горе, но у меня грудной ребенок которому я тоже нужна..... Подскажите как лучше себя вести в данной ситуации, что делать?
Здравствуйте! Мои соболезнования с уходом Вашей мамы и поздравления с рождением ребенка! Мне хотелось бы узнать сколько лет Вашей бабушке? По характеру ее поступков или действий, могу только предположить, что у Вашей бабушки случились возрастные изменения в психике (психиатры предположили бы старческое слабоумие). Звонить 3 раза в день с критикой в Вашу сторону, вместо того, чтобы оказать Вам помощь в переживании горя из-за потери вашей мамы или помощи в заботе о своей правнучке - это не характерно взрослому, адекватному типу поведения. Я советую Вам радоваться взрослению вашей малышки и перестать обращать внимание на сумасбродство вредной старухи. С уважением, Сергей