Консультации / Педиатрия

Как вылечить стафилокок золотистый

Девочка, 3 месяца, вес при рождении 4530гр, вес на сегодня 7500гр. До 2 месяцев на грудном вскармливании, далее смешанное после сдачи анализа на углеводы (0,75), 6 раз смесь Нутрилон безлактозный, 2 раза грудное молоко. С трех недель начались проблемы со стулом, понос со слизью более 10 раз, зеленый, пенистый, колики, кожные высыпания, частые срыгивания, иногда фонтаном. Лечили: энтерофурил - 2 курса по 7 дней, нормабакт 1 месяц, креон 1 месяц, лактозар при кормлении грудным молоком. Мама на диете безмолочной, из мяса индейка, курица, крупы - греча, рис, кукуруза, овощи и фрукты. Вес до 2 месяцев набирали хорошо, за третий 450 гр. После ввода смеси безлактозной стул стал реже до 3 раз в сутки, но такой же зеленый с пеной и зловонный. После того как ребенок покакал с кровью, сдали анализ на дисбактериоз кишечника. Результат: клостридии 5, стафилококк золотистый 5, чувствительность к антибиотику ципрофлаксацин. Обратились к педиатру, назначили бактериофаг стафилакокковый. Помогите справиться с болезнью.
Добрый день! Эти патогены растут на фоне непереваренного питания, также стафилококк может быть в молоке мамы, поэтому нужно еще сдать молоко на стерильность, раз ребенок еще и на гв. Часто лечение нужно начинать с мамы. Здоровья Вам!