Консультации / Отоларингология

Записались к Вам на прием какие анализы принести с собой

Доктор, добрый день. Записались к Вам на прием в Столичный доктор, к сожалению, прием еще не скоро.. , что бы не терять время, если Вам не трудно, прошу написать список необходимых анализов, которые Вам понадобятся для прояснения картины в таком случае: ребенок 5 лет, ходим в сад, с 2.5 лет постоянно насморк, нос заложен, лечились по назначениям Лора, в итоге аденоиды 1 ст ( рентген в 2014 г). ребенок храпел, носом не дышал вообще. после долгих лечений аденоиды по словам Лора сократились. Летом 2016 опять захрапел, рентген ноябрь 2016 - проход закрыт на 1\3. И с зимы 2015 увеличены миндалины, постоянно красное горло, миндалины очень крупные... Лечили миндалины по назначениям лора, но эффекта нет..часто бронхиты, нос все время мокрый.. сдавали анализы ( ИФА) ( все анализы принесу) в 2014 г : - Эпштей Барра : капсидный антиген IgM - отрицательно, IgG положительно (125 ). Ранний\ядерный антигены - отрицательны. -Цитомегаловирус - отрицательно - герпес 1, 2, 6 - отрицательны. посевы 2014г: - стрептококк альфагемолитический - положит., , нейсерия - положит., стафилокок золотистый- положит., синегнойная палочка - полжительны. - стрр. бета гемолит , кандида и др бектерии - отриц. все лечили по назначениям Лора. - анализы кровь-моча ноябрь 2016 - в норме. если не трудно, напишите что нам сдать\обновить для Вас, записались на середину декабря... Спасибо большое.
Если не трудно, расшифруйте пожалуйста, к какому из антигенов вируса Эпштейна-Барр вы сдавали анализ на антитела IgG? Обычно раздельно сдаются антитела IgG к ядерному и капсидному антигенам вируса, а вы написали просто IgG, не уточнив
я так понимаю, что сдавали капсидный антиген. в графах "ранний антиген и ядерный антиген" стоят прочерки по IgM и IgG. К нашему еще бОльшему сожалению прием 12 декабря к Вам перенесли на 16 января...
К сожалению, мне иногда приходится участвовать во всевозможных конференциях, так что прием иногда и правда переносится. Так что до приема вам будет лучше всего сдать анализы на ядерный антиген вируса Эпштейна-Барр (только IgG) и капсидный антиген вируса Эпштейна-Барр (тоже только IgG) так как анализ от 2014 года конечно же уже устарел. Постарайтесь сдать в лаборатории, где делают количественные тесты - это поможет точнее определить ваше состояние и более адекватно подобрать лечение. В московском регионе такие анализы выполняют лаборатории Инвитро (туда можно обращаться напрямую) Ниармедик (проще всего обратиться для сдачи анализа в одну изх одноименных клиник и Ситилаб (здесь тоже придется сдавать анализ в одной из клиник - напрямую Ситилаб не берет анализы у детей моложе 18 лет