Консультации / Хирургия

Сильная боль при грыже

Моей маме 86 лет. 14 лет назад делали операцию ( рак сигмовидной кишки). После операции заметили небольшую шишечку с горошину на ноге около паха, ближе к бедру. За 15 лет она выросла с яблоко. Сейчас мама мучается от сильных болей. Обращалась к терапевту, та сказала что только операцию нужно делать. Но мама не выдержит такую операцию, врач это подтвердила. Я колю ей обезболивающие уколы кетарол, но боль не проходит. Мама плачет от боли, ногу тяжело передвигать. Что делать? Как облегчить боль?
Вам необходимо проконсультироваться у хирурга, по поводу операции, которая вам, с большой вероятностью, нужна. Как может терапевт знать, "выдержит мама операцию" или "не выдержит", когда сам(а) не оперирует. Возраст - не абсолютное противопоказание к операции, а относительное. Если нужно - операции делаются в любом возрасте.