Консультации / Неврология

Сильные боли при грыжах позвоночника

Добрый день! Мне 58 лет. Начало болезни с 3 января 2015 г. В конце января началось сильнейшее обострение - боль в правой ноге от бедра до лодыжки. Боли очень сильные, невозможно наступать на правую ногу. Прошел лечение у невролога. Было проделано: 10 уколов мидокалма, потом таблетки, 5 уколов - амелотекса, 10 уколов кеторола, 8 сеансов - амплипульс. Был направлен на мрт: описание прилагаю. Боли не проходили. Был госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы. Было проделано: 10 капельниц с дексаметазоном и 7 процедур электрофореза. Был выписан из больницы с теми же болями и невозможностью ходить. Нога при ходьбе быстро затекает и ломит. Сильные боли уже в течении 40-45 дней. Нейрохирург предлагает операцию, но не настаивает. Соглашаться ли при таком размере грыжи на операцию, и что еще можно попробовать в качестве консервативного лечения? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Виктор Митрофанович! Сожалею, что живя в Саратове, где имеется 5 отделений нейрохирургии, 3 приёма нейрохирурга в поликлиниках Вы спрашиваете совета в интернете. А если Вы лежали в 1-ой гор. больнице, где имеется кафедра - Вы и там не спросили у меня совета. Досадно. И приходится с Вами общаться в интернете. Отвечу - для того, чтобы решать вопрос об операции, нужно видеть Вас, смотреть, а не давать совет об операции только по описанию МРТ и жалобам. Решитесь увидеться лично - я принимаю в клинике Парамонова по четвергам и в госпитале "Авеста" по вторникам.