Консультации / Фитнес

Тренажеры при грыже позвоночника

здравствуйте! я ходила в тренажерный зал, при этом у меня была грыжа. я занималась на тренажерах без инструктора. через несколько месяцев занятий попала в больницу с сильными болями в спине, движения были затруднены из за болей. хотелось бы узнать на каких тренажерах мне можно заниматься и с какой нагрузкой? спасибо!
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос: нужно учитывать где именно у Вас грыжа, уровень Вашей подготовки и, самое главное, технику выполнения упражнений. Грыжа не появляется просто так: причиной грыжи являются какие-то привычные для Вас движения или положения тела, которые привели к мышечному дисбалансу, и, как следствие, к грыже. Чтобы заниматься безопасно и эффективно, советую Вам: обратиться к специалисту по двигательной коррекции (инструктор Пилатес, специалист по ЛФК, кинезиолог и т.п.), а в тренажерном зале обратиться к инструктору, который имеет опыт работы с подобными проблемами. К сожалению, заочно никак невозможно научить Вас работать в тренажерном зале. Удачи Вам и будьте здоровы!