Консультации / Эндокринология

Контроль ТТГ

Здравствуйте! В начале декабря был диагностирован гипотериоз, ТТГ был очень сильно завышен (76,18 мкМЕ/мл) при норме 0,27 - 4,2 мкМЕ/мл. Прописали эутирокс 75, через три месяца приема к марту анализ ТТГ пришел в норму (3,31мкМЕ/мл), на сегодняшний день, 12 .07.2016 уровень ТТГ в пределах нормы 0,891мкМЕ/мл. По сравнению с прошлым результатом уровень ТТГ заметно снизился, в связи с чем возник вопрос, подскажите пожалуйста, нужно ли уменьшать дозу эутирокс на более низкую, или же для этого пока нет явных оснований? Заранее благодарю.
Добрый день! В настоящее время коррекция дозы не требуется. Стоит выполнить контроль ТТГ через 6 мес. С уважением, Анастасия Александровна