Консультации / Эндокринология

Уровень ТТГ

Добрый день. Мне 33 года, беременность не наступает 1 год. 27.10.11 сдала кровь на гормоны, результат: ТТГ - 3,53; Т4св.-11,9; анти-ТГ - 332,8; анти-ТПО - 146,8 ; пролактин 554,2. Эндокринолог выписал - L-Тироксин 50-Т (1т.в день за 30 мин до еды) диагноз -субклинический гипотиреоз , гинеколог - (фемостон 2/10 и дюфастон) - 3 мес. и (вит Е, вит С и трентал 400мкт) - 3-6 мес. Контроль ТТГ через 2 мес или на 8 нед.беременности. 16.03.2012 результат ТТГ- 3,4. Прочла что для беременности уровень ТТГ должен быть до 2,5.Подскажите пожалуйста, правильно ли ведется лечение? Может увеличить дозу L-Тироксина? Хочется поскорее стать мамой. Спасибо.
Здравствуйте, Ваши проблемы с беременностью не связаны с уровнем ТТГ 3,4. Вам необходимо дообследованные у гинеколога. Вопрос о подъеме дозы тироксина обсудите с эндокринологом на очной консультации.