Консультации / Эндокринология

На какой неделе 3 триместра беременности сделать анализ для контроля ТТГ

Здравствуйте! С диагнозом аутоимунный тироидит пью эутирокс. Сейчас нахожусь на 3 триместре беременности. Подскажите, пожалуйста, на какой именно неделе сделать контрольный анализ ТТГ и свободный Т4. До этого сдавала на 12-14 неделе и 20-24 неделе. Заранее спасибо.
Добрый день! Анализ крови на ТТГ и Т4св. сдается сразу же при подтверждении беременности. До получения результата при подтвержденной беременности доза препарата сразу же увеличивается на 50% (пример: до беременности принимаемая доза 50 мкг/сут, при наступлении беременности:+ 50%, т.е. 25 мкг =75 мкг/сут ). С уважением, Анастасия Александровна