Консультации / Эндокринология

Уровень ТТГ при беременности

Добрый день! На сроке 6 недель беременности ТТГ был 4,398 мкМЕ/мл (0,350-4,990). Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мкг и контроль ТТГ через 8-9 недель. На сроке 16 недель сдала повторно ТТГ - 0,01 мкМЕ/мл (0,4-4). Сейчас в праздники к врачу не попасть. Мне продолжать принимать Эутирокс в прежней дозировке или что вообще делать до того как смогу попасть на прием к варчу??? Очень переживаю за такое падение уровня ТТГ!!
Добрый день, любые изменения дозировки можно решать только на очном приеме. В любом случае, вам не надо переживать, в ближайшее время обсудите с Вашим врачом вопрос о снижении дозировки до 25 мкг.