Консультации / Неврология

Палец руки по ощущениям мокрый но он сухой

указательный палец правой руки как будто периодически "намокает", как окунается в холодную воду, ощущается прохлада и мокрота. Но он сухой. Это началось вечером 10.07. 11.07 у меня первую половину дня сильно заплетался язык, и я не могла нормально выразить свои мысли. Кружилась голова, я будто ходила по кораблю во время качки и всё плыло перед глазами. К вечеру все стало получше, но палец постоянно "мокнет".. По диагнозу у меня с детства вегето-сосудистая дистония, внутричерепная гипертензия. Назначали капать цитофлавин каждые осень-весну. Но год не получалось вырваться,и сейчас е могу сходить к врачу. Насколько серьезны эти симптомы? Мне 16.07.2016г. будет 28 лет.
Здравствуйте. Такие ощущения могут быть и при ВСД и при внутричерепной гипертензии. Цитофлавин мало поможет. Если у вас действительно внутричерепная гипертензия, то давление нужно снижать, улучшать кровоток в сосудах головного мозга. Постарайтесь сходить к врачу для уточнения диагноза и лечения.