Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 2 года. Сначала у нас начались сопли,через два дня начался сильный кашель. Обратились к врачу, врач сказала,что горло не красное,сопли прозрачные температуры нет,вывод кашель аллергического характера с вытекающим отсюда лечением-аллерджи,класт 5,ингаляции с беродуалом,в поликлинике сделали укол супрастина и дексаметазона. Лечились 3 дня пока не осип голос и не появилась отдышка,опять сделали укол супрастина идексаметазона и сказали продолжать лечение. Мне показалось,что ребенку не становится лучше и я пошла к другому педиатору, который сказал,что надо антибиотикии подключить. Я н е знаю,что мне делать колоть антибиотики или нет?
Добрый день! Это не типично для бактериального воспаления, поэтому я бы посоветовала с антибиотиками не торопиться. Прежде всего, нужно сдать анализ крови, чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме, но течение болезни больше похоже на вирусное. Если это подтвердится, то применяют Виферон в свечах в качестве противовирусного и иммуномодулирующего средства для того, чтобы максимально естественным способом победить инфекцию, снизить риск развития осложнения. Для симптоматической борьбы с кашлем применяют ингаляции, эреспал. При комплексном лечение получается как следует долечиться и не запустить болезнь. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.