Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Мужа укусил ночью на улице кот, мы его даже не разглядели, подбежал и вцепился. Он сейчас делает себе уколы от бешенства, можно ли нам заниматься сексом? Его джинсы (через которые и прокусили) лежали день дома, где живет не привитый кот,есть ли опасность?
Здравствуйте! Конечно, Ваш муж остается здоровым, вакцинация проводится для того, чтобы сохранить его здоровье. Ведите полноценную жизнь, только нельзя употреблять алкоголь во время проведения прививок. Для Вашего домашнего животного опасности нет, т.к. вирус не сохраняется в высушенном виде. И Ваше домашнее животное тоже должно иметь плановые прививки против бешенства, чтобы не волноваться по такому поводу.