Консультации / Кардиология

спазмы в горле

добрый вечер! последнее время стал задыхаться когда ложусь спать - утром и вечером, горло сдавливает спазм и приходится подниматься с кровати и стоять. минут через пять всё проходит. и так каждое утро и каждый вечер. хотя днём все нормально.иногда появляются слабые боли в области сердца. подскажите что бы это могло быть и как с этим бороться, особенно со спазмами. спасибо
Здравствуйте! Возможно причиной такого состояния является проблема с ЖКТ ( например - грыжа пищеводного отверстия ). Вам нужно сделать ЭГДС, ЭКГ и обратиться на прием к терапевту.