анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте доктор. 4 года назад появилась проблема. Периодически в районе чуть ниже кодыка есть ощущение спазма в горле и как бы хочется откашляться, но мокроты почти нет и откашляться не получается. Спазм периодически пропадает, и чувство мокроты также ( как будто забываю про это). Стоит немного покашлять и начинается. У меня были проблемы с носом, думал мокрота течёт от туда. сделал септопластику. Нос задышал, но эти проблемы не изчезли. Сделал фгдс, нашлись проблемы с желудком. Но он меня совсем не беспокоит. Более того ночью когда сплю этих ощущений нет совсем.
Прикреплю результаты фгдс. Может ли это быть причиной моих проблем и как мне это попробовать вылечит. Болею уже 4 года
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Да, выявленные особенности могут быть причиной Ваших проблем. Нужно подобрать таблетки и откорректировать режим дня/питания, диету. Стоит выполнить рекомендацию, которая указана в Вашем заключении.
анонимно
У меня нет никаких рекомендаций. Могли бы вы что нибудь порекомендовать?
Ковалева Елена Геннадьевна
У Вас внизу заключения есть рекомендация обратиться к гастроэнтерологу. Подобрать терапию первичную в рамках данного ответа нет возможности.