Консультации / Отоларингология

Спазмы в горле першение осиплость кашель

Здравствуйте. Болею с апреля. Вначале были симптомы ОРВИ( першение в горле, кашель, слабость). Наблюдалась у терапевта: принимала противовирусное, потом антибиотики, отхаркивающее. Потом появились спазмы в горле(невозможно вдохнуть) вовремя сна особенно, как будто слиплось что-то, сиплый голос, кашель, першение в трахее и гортани. Лечилась у лора. Трахеит немного поутих. направляли к психиатру. Прошла курс, пила седативное. ночью спазмы уменьшились, но першение в горле, кашель и ощущение, что что-то сдавливает горло остались. Особенно дискомфорт ощущаю после еды, разговора. Но самое странное, что подобные симптомы появились у моей мамы.(мы проживаем в одной квартире). Помогите, пожалуйста, разобраться. Может , это инфекция такая? Заранее благодарна
На счёт инфекции я сомневаюсь, а описанные симптомы порой свидетельствуют о ГЭРБ. Советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Спазмы в горле першение осиплость кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.