Консультации / Отоларингология

Спазм в горле по ночам

Добрый день,переболела без температуры ,кашель был сухой ,потом с мокротой.Думала,что позади,но вернулся сухой кашель,присоединилось першение в горле,постоянно хочется откашлять,как будто к горлу что то прилипло. Голос с утра хриплый. Проснулась ночью от сухого кашля и в горле случился спазм,не могла вдохнуть ,думала задохнусь,потом отпустило. Через пару дней все повторилось,но с меньшей силой. Потом несколько дней боялась спать.Сегодня случилось тоже самое,причем несколько раз за ночь,но в какой то лёгкой форме, просыпаюсь,как будто глотка замыкается,вдыхаю с трудом около 5 раз и резко отпускает. Чувство сухости, хочется прокашляться,как будто комок слизи стоит,иногда получается прокашлять и становиться легче. Заметила,что как бы сводит горло,когда громко говорю. Вчера также сдавило горло от сильногазированной воды. Скажите,что это может быть и к какому врачу записаться в первую очередь.Спасибо.
Это последствия перенесенного вирусного фаринголарингита. Обратитесь отоларингологу.