Консультации / Педиатрия

Анамалия формы желчного пузыря

Здравствуйте. У меня такой вопрос.ребенку 4года очень часто жалуется на боль в животе,говорит что там колючка.и плачет аж.сдали анализы на глисты,общ анализ мочи крови и кала,все в норме.сделали узи брюшной полости.немного увеличена печень,и анамалия формы желчного пузыря,говорят что врожденая анамалия,при том что это второе узи в нашей жизни и в первом с желчным было все хорошо.И врач говорит что лечение не требуется,только если жалуется на живот давать ношпу и фестал. скажите пожалуйста свое мнение на счет нашей проблемы.и еще,у нас после рождения была затяжная желтушка которую мы лечили капельницами,может она еще как то след свой оставила
Добрый день! Да, желтушка могла оставить такой след. Это действительно никак не лечится, могут только курсами назначать желчегонные (хофитол, холосас), диету, чтобы улучшить работу печени и снизить частоту таких приступов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо за ответ